Сельский туризм Гастротуризм Экотуризм Авиабилеты Отели Многодневные туры Фермы Добавить тур Журнал День на ферме Сертификаты

Свердловская область – кулинарная столица

01 сентября 2023 г.

Прекрасный Екатеринбург известен не только своими златоглавыми храмами, развитой промышленной отраслью, но и талантливыми шеф-поварами. В Свердловской области искусные повара творят настоящие гастрономические шедевры по рецептам практически любой кухни мира.

Отправляясь в путешествие по одному из самых популярных и развитых городов России, обязательно побалуйте себя высокой кухней и добавьте в коллекцию своих впечатлений незабываемые вкусы! Мы собрали для вас подборку лучших гастрономических туров по Свердловской области:

Приготовление Пирожков на ферме «Солонь», Белоярский р-н, село Большебрусянское

Дружелюбные владельцы фермы специально для своих гостей готовы поделиться уникальными рецептами пирожков в необычной, но дарящей улыбку форме солнца. Вы узнаете историю появления фирменной выпечки «Солонь», научитесь правильно замешивать тесто для пышной выпечки, подбирать начинку, лепить оригинальную форму, а в конце вас ждет вкусная и сладкая дегустация получившихся шедевров!

Кулинарный мастер-класс «Грузинское застолье», Екатеринбург

«Moderato», современная студия вкуса, проводит разнообразные мастер-класс от профессиональных шеф-поваров. Для всех любителей грузинской кухни умелые кулинары подготовили специальную программу, обучающую знаменитым рецептам Грузии. Традиционные хинкали, хачапури по-аджарски, ароматные мясные блюда, и, конечно же, фирменные «хвостики» на тесте – под чутким руководством вы научитесь готовить самые сложные блюда этой кухни. Но усилия того стоят, ведь в конце мастер-класса вы обязательно получите тот самый вкус «как в Грузии»

Индивидуальный мастер-класс с шеф-поваром, Екатеренбург

Еще один первоклассный мастер-класс от кулинарной студии «Moderato». Один на один, плечом к плечу с шеф-поваром вы изучите тайны гастрономического мира и самостоятельно приготовите несколько блюд разных стран мира. После насыщенной программы, упорного и креативного творчества за кухонным гарнитуром вы вместе с учителем отведаете свои съедобные трофеи

Итальянская вечеринка «Сицилийский триумф», Екатеренбург

Мама-мия! Наша любимая студия вкуса также приглашает всех любителей итальянской кухни на авторский мастер-класс по самым изысканным рецептам солнечной Италии. Вы научитесь готовить настоящую итальянскую пиццу, средиземноморскую рыбу и фирменные десерты. В конце занятия вы получите ценные рецепты, адаптированные для домашней кухни.

Гастрономический мастер-класс «Средиземноморская вечеринка», Екатеринбург

И вновь «Moderato» придумали что-то новенькое! Зачем ограничивать свои поварские навыки рецептами только одной страны. Средиземноморский регион богат настоящими кулинарными шедеврами! Вы научитесь готовить нежный карамельный флан, тар-тар из тунца и треску в соусе «Просекко». В конце насыщенного марафона вы отведете приготовленные блюда, а организаторы угостят вас напитками и подарят на память свои проверенные рецепты.

Кулинарные уроки «Тайские традиции», Екатеринбург

Азиатская кухня такая колоритная и невероятно вкусная! Сегодня трудно найти качественные тайские блюда, но что мешает вам приготовить их самостоятельно? Шеф-повара «Moderato» приглашают вас на кулинарный мастер-класс по восточной кухне. Добавьте в вашу книгу рецептов коллекцию аутентичных блюд тропической Азии! Под чутким руководством профессионалов своего дела вы приготовите популярный суп Том Ям, рисовую лапшу Пад Тай и ароматные пряные креветки. Кроме того для вас также подготовят рецепты для домашней кухни.