Сельский туризм Гастротуризм Экотуризм Авиабилеты Отели Многодневные туры Фермы Добавить тур Журнал День на ферме Сертификаты

Что нужно взять с собой в полёт: ТОП-5 самых необходимых вещей

25 сентября 2023 г.

Настало время отпуска, билеты куплены, место в гостинице забронировано, карты загружены и вроде бы все уже готово, даже все вещи уже утрамбованы по чемоданам…Стоп! А вы уверены, что взяли все самое необходимое? Не все вещи проходят таможенный контроль в аэропорту. Зачастую люди планируют что-то докупать уже после прилета в место назначения, но в итоге не всегда обстоятельства позволяют это сделать.

Чтобы избежать этих трудностей, мы подготовили для вас список разрешенных к перевозке вещей, которые стоит собирать с собой в путешествие в первую очередь

Настало время отпуска, билеты куплены, место в гостинице забронировано, карты загружены и вроде бы все уже готово, даже все вещи уже утрамбованы по чемоданам...Стоп!

Документы

По возможности постарайтесь не класть важные документы в чемодан, лучше держите их в своей сумке или ручной клади. В чемодан же можно положить их копии.

Ценные вещи и драгоценности

Если позволяют размеры имущества, то постарайтесь также положить все дорогостоящие вещи, сувениры и подарки в ручную кладь. Даже с хорошей упаковкой полностью обезопасить имущество от повреждений при транспортировке в чемодане — не получится.

Деньги

Для безопасности лучше всего все средства раскладывать по разным отделам ручной клади. Убедитесь, что количество ввозимой валюты не требует декларирования.

Лекарства

Все необходимые медикаменты должны всегда быть под рукой. Предварительно убедитесь, что ваши лекарства можно ввозить в другую страну.

Электронные гаджеты

Ноутбук, планшет и, конечно же, смартфон часто требуются для работы, коммуникации с близкими и просто для окраски часов ожидания. Все зарядные устройства к ним положите в ручную кладь.

Продукты питания

Иногда рейсы задерживаются, а найти свой любимый перекус в аэропорту не всегда получается. Особенно, если вам назначено особое питание, всегда берите в путешествие небольшие снэки с длительным сроком годности и не требующие специальных условий хранения.

Предметы личной гигиены и теплые вещи

Длительные перелеты довольно утомительны, как и долгое сидение в пассажирских креслах. Поэтому обязательно возьмите с собой надувную подушку и теплые вещи. Влажные и бумажные салфетки и антисептик для рук также незаменимы при длительном пребывании в общественных местах.

Настало время отпуска, билеты куплены, место в гостинице забронировано, карты загружены и вроде бы все уже готово, даже все вещи уже утрамбованы по чемоданам...Стоп!-2

Убедитесь, что в вашей ручной клади нет следующих вещей:

  • Жидкости в объеме больше 100мл.
  • Колющие и режущие предметы (в том числе и маникюрные ножницы)
  • Опасные и легковоспламеняющиеся вещества
  • Все виды оружия и его имитацию (даже игрушечные)
  • Жидкая пища и некоторые виды продуктов (их список зависит от страны)

Купите авиабилеты по лучшей цене!

Только на сайте Своё За городом вы можете выгодно приобрести авиабилеты в любую точку России и мира, а также получите ряд крутых возможностей:

  • Оплатить 100% стоимости авиабилетов баллами Урожай
  • Получить повышенный кешбэк 5% с покупки на сайте Своё За городом
  • Копить баллы с покупки авиабилетов на сайте Своё За городом