Все, что нужно знать о комфортном отдыхе

Россия, известная во всем мире своими высокими горами, огромными пустынями, природными полями, богатым наследием и потрясающими произведениями искусства и архитектуры, действительно поражает воображение, когда речь идет о туризме. Взгляните на эти пляжи нашей необъятной, которые могут сделать ваш отдых на море более чем идеальным!

Пляж Ягринский, Северодвинск

Ягринский, расположенный на острове Ягры в Северодвинске, — это рай для серферов и пристанище художников. Поплавайте под водой, расслабьтесь и наслаждайтесь наблюдением за природой, собирайте ракушки, когда солнце садится за горизонт или выберите спокойный отдых на берегу. Ягринский также часто посещают киты, которые иногда прыгают над поверхностью воды, и вы даже можете мельком увидеть этих величественных существ. Он возможно, еще не самый популярный, при всей своей изолированности, это один из субтропических пляжей в России.

Пляж Ривьера, Сочи

На самом восточном берегу Черного моря расположены одни из самых известных пляжей Сочи. Одним из таких является Ривьера. Эта черная каменистая территория является идеальным местом для комфортного отдыха и расслабления. Ривьера предлагает развлечения для детей и взрослых, батуты, катание на банане и гидроцикле, а также полеты на парашюте над водой. Он является идеальным местом для отдыха с его многочисленными водными видами спорта и множеством вкусных закусочных и кафе, расположенных вдоль воды.

Олимпийский пляж, Сочи

Это один из самых современных пятикилометровых галечных пляжей среди низменностей Имерети. Побережье Олимпийского простирается от Олимпийского парка до реки Псоу на границе с Абхазией. На береговой линии расположены шикарные рестораны и кафе быстрого питания, предлагающие вкусные местные закуски. Существует также ухоженная велосипедная дорожка, несколько аттракционов и мероприятий, которыми вы можете наслаждаться, любуясь захватывающим видом на воды.

Пляж Ласковый, Солнечное

Рядом с городом Санкт-Петербург находится Ласковый, окруженный густыми сосновыми лесами. Это отличное место для хорошего отдыха на море вдали от городского хаоса. Вода в целом спокойная и идеально подходит для купания в те редкие жаркие летние дни. На Ласковом работают одни из лучших приморских продавцов, предлагающих квас, а также аппетитные закуски и прохладительные напитки. Он также известен как отличное место для кайтсерфинга.

Пляжный променад, Янтарный

Пляжный променад, расположенный в Янтарном, является одним из самых популярных уголков в России с белым песком. От природных парков до мероприятий на свежем воздухе, Променад предлагает все, что с нетерпением ждут туристы, что делает его лучшим выбором, чтобы сделать отдых незабываемым. 

В то время как у вас есть большие возможности исследовать это место в тишине и насладиться тихим пикником, вы также можете испытать захватывающие приключения, такие как рыбалка и поездки на канатной дороге, которые обязательно сделают поездку на Променад исключительно запоминающейся. С канатной дороги в конце набережной открывается панорамный вид на море и его окрестности.

Пляж Дюрсо, Абрау-Дюрсо

Пляж Дюрсо, безусловно, один из самых красивых уголков России, где можно прекрасно провести отпуск с близкими. Дюрсо может похвастаться лазурными водами, которые разбиваются на волны, когда они достигают берега. Дюрсо также окаймлен гигантским холмом, который отлично подходит для того, чтобы полюбоваться панорамным видом и отправиться в расслабляющий поход. Дюрсо может похвастаться такими видами активного отдыха, как катание на лодках, плавание, кемпинг и т. д.

Бухта Астафьева, Владивосток

Если вы любите природу и любите тишину и спокойствие, то вам обязательно нужно посетить Бухту Астафьева. Это один из самых красивых уголков России, где вода настолько прозрачна, что почти видно морское дно. Живописное место заполнено уникальной и красочной галькой и ракушками, которые вы можете собирать. Песчаные части заполнены белым и золотистым песком, похожим на пляжи Таиланда. Район залива окружен скалами и холмами с пышными зелеными лесами и пешеходными тропами.

Пляж Витязево, Анапа

Пляж Витязево — один из самых известных в России, который регулярно посещают люди со всего мира. Несмотря на свое удаленное расположение, это процветающее место со множеством развлечений, которыми вы можете наслаждаться, и местами, которые вы можете исследовать в этой местности. Это место состоит из обширных участков белого песка, расположенных на краю воды, где вы можете отдохнуть или позагорать. Воды также спокойные и достаточно мирные, чтобы вы могли поплавать со своими детьми.

Пляж Каменка, Ейск

Пляж в Каменке — известен благодаря своей идиллической и живописной красоте. Воды спокойные и спокойные, а песок мягкий и идеально подходит для приятной прогулки или пикника. Сам Каменка окружена деревьями, что добавляет природной красоты этому месту. Вы можете найти множество чаек, которые часто посещают эту местность, наряду с другими морскими обитателями, такими как крабы.

Бухта Нагаева, Магаданская область

Названная в честь известного русского гидрографа адмирала Алексея Ивановича Нагаева, бухта Нагаева является одним из самых красивых ледяных пляжей не только в России, но и в мире. В зимние месяцы он покрыт ледяными скалами, что добавляет естественной красоты заливу. Вы также можете посетить морской парк, расположенный рядом с бухтой, где вы сможете узнать об истории и значимости этой знаменитой бухты.

Читайте нас в Telegram – Свое За городом

Вы можете приобрести у нас различные туры

Читать дальше

Авторские рассказы
Лучшие места для отдыха в Краснодарском крае
15 сентября 2023
Интересные места
Свердловская область – кулинарная столица
1 сентября 2023
Охота и рыбалка
Самые редкие животные нашей страны
18 мая 2022