Сельский туризм Гастротуризм Экотуризм Авиабилеты Отели Многодневные туры Фермы Добавить тур Журнал День на ферме Сертификаты

Где отдохнуть осенью в горах России в 2023 году?

06 октября 2023 г.

Кавказ, Эльбрус:

Эльбрус — самая высокая вершина в России и в Европе. В осенний период здесь особенно впечатляющие виды благодаря ясному небу и уникальной палитре осенних красок. Путешественники могут отправиться на покорение вершины, отдохнуть на горнолыжных курортах или устроить собственный кемпинг в специализированных зонах.

Кавказ, Архыз:

Этот регион славится своими кристальными озерами, великолепными пейзажами и чистым горным воздухом. Осенью здесь цветут полевые цветы, а деревья еще не сбросили свою прекрасную листву. Помимо горнолыжных курортов, туристы приезжают сюда и за другими видами активного отдыха: пешими эко-тропами, верховой ездой и плаванием в минеральных бассейнах и источниках.

Сочи, «Красная Поляна»:

Сочи — это не только пляжи и море, но здесь также есть и великолепные горы. Одним из самых популярных туристических мест является курорт «Красная Поляна». Здесь вы сможете насладиться приятными СПА-процедурами, отдохнуть на великолепной природной зоне и забыть о всех стрессах в тишине горного ландшафта. Курорт предлагает множество активных развлечений, включая горные лыжи и сноубординг, а также пешие и велосипедные маршруты, которые позволят вам наслаждаться осенней природой.

Алтайские горы:

Горы Алтая всегда привлекают путешественников своей дикой, таинственной и мистической природой. Алтай считается также местом силы, куда приезжают туристы со всего мира для «перезагрузки». Осенью здесь особенно красиво, особенно в курортных зонах, расположенных рядом с озерами, экотропами и горные перевалами.

Гора Белуха является одной из самых привлекательных и сложных для покорения вершин. Ее высота составляет 4506 метров, что делает ее самой высокой горой Сибири. Ежегодно альпинисты со всего мира приезжают сюда, чтобы покорить эти сложные, но невероятно красивые горные тропы.

Крым, Крымские горы:

Крым славится своей природной красотой и богатой историей. Крымские горы, например, Медведь-гора, манят туристов со всего мира своими великолепными пейзажами и возможностью отдохнуть от привычного и шумного образа жизни современного человека. Аю-Даг, также известная как Медведь-гора, является одним из красивейших мест Крыма. Она славится богатой фауной и флорой. Здесь обитают 16 видов животных, занесенных в Красную книгу. На горе встречаются реликтовые растения, такие как земляничник мелкоплодный, иглица понтийская, жасмин кустарниковый и многие другие.