Сельский туризм Гастротуризм Экотуризм Авиабилеты Отели Многодневные туры Фермы Добавить тур Журнал День на ферме Сертификаты

Где покататься на коньках зимой 2024: лучшие катки России

21 декабря 2023 г.

Каток — идеальное место для встреч с друзьями, романтических свиданий или активного отдыха в собственной компании. Помимо крытых объектов, в каждом городе располагается множество открытых ледовых площадок. Сегодня катки удобно располагаются вблизи жилых домов, в парках, на набережных и рядом с торговыми центрами. Многие из них оснащены теплыми раздевалками,  пунктами проката, камерами хранения и кафе. Катание на коньках, как известно, прекрасно спасает от зимней хандры и дарит праздничное настроение.  Сегодня мы расскажем вам о лучших ледовых площадках трех самых популярных туристических городов России!

Москва

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ, который откроется 25 ноября, называют самым большим в Москве и стране. Он очень красиво украшен зимой, его дорожки огибают фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Площадь ледового покрытия составляет более 20 тысяч квадратных метров. Каток украшен яркой подсветкой и инсталляциями. Вблизи с ним также располагаются павильоны проката, раздевалки и кафе. На катке организуют экскурсии на льду и мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

Парк Горького

Один из старейших катков в парке Горького открывается примерно в конце ноября. В предыдущем сезоне его называли «Зеркальным», а дизайн павильонов был выполнен в ретро-стиле.

ГУМ-каток

Очень красивый каток, в котором площадки стилизованы в стиле Гжели. Здесь также проходит  новогодняя ярмарка, где можно купить народные сувениры, например, валенки или расшитые варежки. Рядом также продаются горячие напитки, блины и сладости.

Санкт-Петербург

Каток на Новой Голландии

Каток расположен в современном спортивном комплексе, расположенным рядом с Таврическим садом. Помимо регулярного расписания на катке проводятся ночные сеансы, есть кафе и ресторан, работает прокат коньков.

Каток в «Охота-парке»

Еще один популярный каток в Таврическом саду. В выходные дни здесь работают тренеры и инструкторы, организуются выступления фигуристов и бесплатные мастер-классы. А также на катке проходят соревнования.

Ледовый дворец

Просторный каток с качественным ледяным покрытием. Это также место для проведения хоккейных матчей. На территории работают кафе и прокат коньков.

Екатеринбург

Ледовый каток «Юность»

Этот каток отличается идеальной поверхностью льда и часто используется для тренировок местных хоккейных команд и юных фигуристов. В праздничные зимние дни на катке организуют шоу-программы. Для гостей работают рестораны самообслуживания, зоны для проката коньков.

Каток в ЦПКиО «Северное сияние»

Этот каток расположен на территории фан-зоны парка Маяковского. Здесь каждый день можно наслаждаться веселым катанием на коньках в компании друзей. Одна из центральных аллей парка превращается в красивую ледовую площадку. Здесь часто организуются анимационные программы, а длинная форма катка, площадью более 4 000 квадратных метров, позволяет устраивать гонки и соревнования. На территории парка вы также найдете Усадьбу Деда Мороза, небольшой контактный зоопарк и горки для катания на ватрушках.

Каток в Радуга-парке

Когда территория парка окутывается темнотой и каток освещается множеством фонарей и разноцветными гирляндами, здесь начинается настоящая сказка! Рядом с катком есть несколько кафе, прокат коньков и гардероб. В выходные дни на льду работают тренеры и инструкторы, а также проводятся выступления фигуристов и бесплатные мастер-классы.